Поиск
Голосование

Как часто Вы посещаете кинотеатр



 

Джонни Депп / Johnny Depp: Фото, Биография, Фильмография

Джонни Депп / Johnny Depp: Фото

Джонни Депп

Джон Кристофер «Джонни» Депп II (англ. John Christopher «Johnny» Depp II, род. 9 июня 1963 года в Овенсборо, штат Кентукки, США) - известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Наибольшую известность получил за роли в фильмах Тима Бёртона, а также за роль капитана Джека Воробья в фильмах «Пираты Карибского моря».

Карьера: Актер, Продюсер, Режиcсер, Сценарист, Композитор
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 9 июня, 1963 (близнецы)
Место рождения: Оуэнсборо, Кентукки, США
Жанры: драма, документальный, комедия
Семейное положение: супруга Лори А. Депп (развод)
Первый фильм: 1983

Лучшие работы: Ромовый дневник (2009); Шантарам (2009); Воображариум доктора Парнаса (2009); Враги общества (2009); Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит (2007); Пираты Карибского моря 3: На краю Света (2007); Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (2006); Тайны подводного мира 3D (2006); Труп невесты (2005); Чарли и шоколадная фабрика (2005); Распутник (2004); Волшебная страна (2004); Пираты Карибского моря (2003) и т.д.

Биография:

Депп родился в Оуэнсборо (США, штат Кентукки). Его отец, Джон Кристофер Депп Старший, работал городским инженером, а его мать, Бетти Сью Палмер, — официанткой. У него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел. Джонни с детства был очень близок с матерью. Кончина дедушки, с которым мальчик провёл всё детство, негативно повлияла на психику ребенка. Тяжело Депп пережил и переезд во Флориду. С 12 лет он начал курить, а вскоре и употреблять наркотики. Когда ему было 15 лет, его родители развелись.

Именно тогда Депп увлёкся музыкой. Впервые музыка заинтересовала его ещё в Оуэнсборо, когда он посещал церковь со своим дядей. Во Флориде мать подарила Деппу гитару, на которой он сам научился играть. Вскоре он вступил в группу «Детки», выступавшую во Флоридских ночных клубах. В возрасте 16 лет Депп бросил школу, желая посвятить свою жизнь музыке. В поисках удачи, группа переехала в Лос-Анджелес. Сейчас Депп играет в группе «Пи», совсем недавно прошёл открытый концерт этой группы. Ещё одним увлечением Джонни является рисование, он был автором обложки альбома группы. Также Депп увлекается литературой, одним из его любимых авторов можно назвать Джека Керуака, творчество которого сильно повлияло на мировосприятие Джонни в подростковом возрасте.

В 20 лет Депп женился на гримёрше Лори Анне Алисон, которая была на пять лет старше его. Она познакомила Джонни с Николасом Кейджем. Кейдж уговорил Деппа встретиться с его агентом, которая устроила ему пробы на роль в фильме «Кошмар на улице Вязов», что и стало первой актёрской работой Деппа. Однако на первом месте для него все равно оставалась музыка, он надеялся, что фильм станет хорошим подспорьем к его творчеству, но, вопреки надеждам Деппа, группа распалась. Далее Депп появился в ряде телевизионных шоу. На съёмках фильма «Эдвард руки-ножницы» Депп познакомился с Вайноной Райдер, с которой они впоследствии обручились.

В 1994 году у Деппа завязался роман с фотомоделью Кейт Мосс. Карьера Деппа в кино шла в гору. Расставшись с Мосс в 1998 году, Депп знакомится с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переезжает во Францию. У пары двое детей — дочь Лили-Роуз Мелоди и сын Джек. Имеет виллу на Юге Франции возле Сан-Тропе, дом в Лос-Анджелесе и небольшой особняк недалеко от Бата.


В 2004 году за роль Капитана Джека Воробья в блокбастере Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины» Джонни был номинирован на Оскар. Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме «Волшебная страна».

У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде №7020. Депп был трижды номинирован на Оскар и шесть раз на Золотой Глобус. В 1999 году получил награду "Honorary Csar" во Франции. В 2007 году был награждён Золотым Глобусом за главную роль в потрясающем фильме "Суинни-Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит", но, к сожалению, вручение премий сорвалось из-за забастовки сценаристов в Голливуде.

Интересные факты

  • В родословной Деппа - немцы, ирландцы, а также индейцы чероки.
  • Знает французский язык.
  • С 1993 по 2004 год Депп являлся совладельцем ночного клуба The Viper Room (с англ. «Гадюшник»), находящегося на Сансет Стрип в Калифорнии. В этом клубе от передозировки наркотиками погиб актёр Ривер Феникс в Хеллоуин 1993-го, также Оливер Стоун снимал здесь некоторые сцены из фильма The Doors (1991).
  • Любимый напиток Деппа — шотландское виски Lagavulin.
  • Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).
  • Татуировка на руке Джонни в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована специально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.
  • Полное имя: Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).
  • В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.
  • В венах актёра течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.
  • Разведен, был женат на Лори Энн Эллисон, находится в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради.
  • Дети: Лили Роуз Мелоди Депп (Lily Rose Melody Depp) и Джон Кристофер Джек Депп III (John Christopher Jack Depp III). Оба от Ванессы Паради.
  • Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).
  • В детстве у него была аллергия на шоколад.
  • Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играет на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.
  • Носит татуировку с именем своего сына Джека и фенечку из бисера, сделанную его дочерью Лили-Роуз.
  • Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.
  • Стал четвёртым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера.
  • Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссёра клипов для Ванессы Паради, снимался в документальных лентах, а с 2005 года является официальным лицом компании Montblanc.
  • Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни Депп вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицей/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда.
  • В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах. По его словам, примерно в этом же возрасте он потерял девственность, а к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.
  • На теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.
  • При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актёра Александра Баргмана.
  • Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.
  • В детстве актёр очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.
  • Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».
  • Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).
  • Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.


Уважаемый гость, Вы посетили ресурс в качестве незарегистрированного пользователя. Мы предлагаем Вам пройти процесс регистрации или ввести в блоке входа данные своего аккаунта.

Написать комментарии к новости


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Вход на сайт
Счетчики