300 спартанцев (1962) DVDRip

300 Спартанцев/ 300 Spartans (1962). Фильм с советским дубляжом

Это было так давно, что даже камни тех времён превратились в пыль, в такое время, когда не было ещё христианской религии, а люди в Греции поклонялись многочисленным богам. Именно тогда зародились основы цивилизации. В те далекие времена разрозненная Греция была на Земле единственным центром свободной жизни, оплотом демократии и двигателем прогресса.
 
Спарта — город-государство в древней Греции, в которой одной из важных государственных задач являлись воспитание воинов и создание хорошо вооруженной армии. Спартанский воин готовился с детского возраста, перенося лишения и невзгоды, обладая высоким уровнем натренированности в боевых искусствах, он становился дисциплинированным превосходным воином. Каждый спартанский воин был вооружен длинным копьем и мечом, одет в шлем и панцирную защиту, прикрыт большим круглым щитом. В бою спартанская фаланга из гоплитов: так называлась тяжело оснащенные пехотинцы, — не было равных, они наводили ужас на неприятеля, приводя его бегство.
 
В 500 годы до н.э. возникает персидская империя, в состав которой вошли обширные территории Египта, Малой Азии, Вавилона, Лидии. Претендуя на мировое господство, персы решились покорить Балканский полуостров и напасть на Грецию. Примерно 300 тыс. войско персидского царя Ксеркса вторглось в северную Грецию
 
Для противостояния врагу, создания союзной армии и определения оборонительных рубежей греки созывают конгресс в Коринфе, на котором спартанский царь Леонид назначается верховным командующим сухопутными и морскими войсками. Ему поручено остановить врага и продержать его на границе Греции до прихода основных греческих войск. В составе войск Леонида было 300 спартанских воинов из его личной охраны и 7000 греческих добровольцев. Греки перекрыли дорогу в самом узком месте и единственном пути по суше в центральные части Греции — Фермапильском ущелье. Так на пути огромного персидского войска встала горстка храбрецов из свободной Греции. Мужественные и бесстрашные воины показали пример человечеству — зная, что погибнут в неравном бою — как надо любить свою родину и уважать свой народ.

 

Оригинальное название: The 300 Spartans
Год выхода: 1962
Жанр: Драма / Исторический / Приключения
Режиссер: Рудольф Мате / Rudolph Mate
В ролях: Ричард Игэн, Ралф Ричардсон, Дайэн Бэйкер, Барри Коу, Дэвид Фаррар, Доналд Хьюстон, Кимберли Уильямс, Джон Хортон, Дэниэл Фон Барген, Уолтер Бобби, Селия Имри, Тревин Мак Дауэлл, Джерард Хорэн, Марк Хэдфилд
Продолжительность: 01:53:49
Перевод: Полный Советский дубляж

Качество: DVDRip
Качество видео (quality of video): ripdvd
Формат файла (file format): AVI
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1795 kbps avg, 0.40 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~192 kbps avg
Размер видео (size of video): 1,46 ГБ

 

Несколько скриншотов (стоп-кадров) из исторической киноленты 300 спартанцев (1962) с участием Ричарда Игэна в главной роли:

Царь Персии Ксеркс
Ричард Иган в роли царя Леонида

Девид Фаррар в роли Ксеркса

 

Возможно загрузить видеофайл киноленты 300 cпартанцев/ The 300 Spartans (1962):


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста. Пройдите регистрацию.