Поиск
Голосование

Как часто Вы посещаете кинотеатр



 

Что посмотреть в кино

В основном все громкие блокбастеры создатели расписывают на летние месяцы. Настоящему кинолюбителю не время отдыхать. Это период массового отдыха, как детей, так и взрослых, поэтому наплыв людей к большим экранам возрастает. Еженедельно в этот сезон в прокат выходят кинопремьеры, если вы нечасто ходите в кинотеатры, то выбрать будет трудно.

Само слово "блокбастер", от англ. blockbuster Голливуд взял из военного жаргона. В период Второй Мировой войны среди военных так назывались заряды, которые могли уничтожить сотни домов. Сначала он пришел на театральные подмостки и обозначал успешную игру актеров. В кино название "блокбастер", появилось летом 1975 года, и сопряжено это с премьерой режиссёра Стивена Спилберга "Челюсти". При бюджете в $7 млн. ужастик "Челюсти" уже в США получил кассовые сборы в размере $260 млн. и сделал Спилберга популярным. Киностудия была вынуждена увеличить количество киносеансов, т.к. стремящихся увидеть фильм по советам коллег, было невероятно много. Отныне в Голливудской среде блокбастерами стали называть фильмы с прибылью с проката более $200 млн.

Из-за недавней забастовки сценаристов в этом сезоне не все так гладко. Продюсеры заморозили часть кинолент до лучших времен. Ожидаемых фильмов в прокат вышло только два: "Трансформеры: месть падших" Шайя Ла Беф и Меган Фокс и "Терминатор: да придет спаситель" с Кристианом Бэйлом. Продюсеры невероятно соперничают между собой, однако их рассудит, естественно, прокат.

Выходят на мировые экраны также детские шедевры киноиндустрии - "Ледниковый период 3" и "Гарри Поттер и принц-полукровка", правда, второй фильм давно уже трудно отнести к фильмам для детей, в кинотеатрах ограничивают доступ до 14 лет. Подведет к концу серию летних кинопремьер "Джонни Д.". Лента описывает судьбу Джона Диллинджера, хитрого и находчивого грабителя банков 30-х годов прошлого века. В российском прокате фильм переименован именем исполнителя главной роли Джонни Деппа.

В прокате запланировано еще несколько кинопремьер среди фантастики, комедий и боевиков. После этого новый всплеск кинопремьер произойдет в новогодние праздники.



 

Уважаемый гость, Вы посетили ресурс в качестве незарегистрированного пользователя. Мы предлагаем Вам пройти процесс регистрации или ввести в блоке входа данные своего аккаунта.

 

Правила и условия публикаций комментариев

В комментариях запрещено:

1. Ссылки на сторонние ресурсы.
2. Любая реклама коммерческого характера.
3. Комментарии, содержащие ненормативную лексику, оскорбление других пользователей.
4. Размещать бессмысленные, бессвязные и не имеющие смысла сообщения (флуд).
5. Использование транслита (написание русского текста латинскими буквами).


Администрация оставляет за собой право по своему собственному усмотрению удалять любую публикуемую Вами информацию.


Написать комментарии к новости


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полезные ресурсы
Вход на сайт
Счетчики